×

Soulmoves Süd 12 startet in eine neue Runde Spaßwettkampf in der Boulderwelt München West, Boulderwelt Regensburg und Boulderhalle E4

Was für eine mega Serie des traditionellen Spaßwettkampfes SOULMOVES SÜD 12! Die erste Runde war bereits ein absolutes Highlight Event – vielen Dank für Euer zahlreiches Erscheinen, Eure ungebremste gute Lauene und das tolle Miteinander beim Bouldern, Battlen und Tüfteln! DANKE!

Hier findet Ihr alle Ergebnisse der diesjährigen Soulmoves Süd auf einen Blick. Ihr könnt die Ergebnislisten mit allen Teilnehmern, die Ihre Punkte mit Climber Contest erfasst haben, als PDF downloaden.

Soulmoves Süd 12.1 – Boulderhalle E4, Nürnberg

Tagessieger der Herren
Platz 1: Stephan Grimm (1030 P.)
Platz 2: Flo Wientjes & Pouya Shafienjad (1020 P.)
Platz 3: Dominik Brack (1010 P.)

Alle Ergebnisse der Herren als PDF zum Download.

Tagessieger der Damen
Platz 1: Romy Fuchs (970 P.)
Platz 2: Anna Holzmann (920 P.)
Platz 3: Julia Schwarz (900 P.)

Alle Ergebnisse der Damen als PDF zum Download.

Soulmoves Süd 12.2 – Boulderwelt München West

Tagessieger der Damen
Platz 1: Anna Holzmann & Johanna Klein & Magdalena Schmidt (790 P.)
Platz 2: Jasmin Schröder (770 P.)
Platz 3: Isi Adolph (750 P.)

Alle Ergebnisse der Damen als PDF zum Download.

Tagessieger der Herren
Platz 1: Stephan Grimm (1010 P.)
Platz 2: Florian Tinnermann & Markus Kammerlander (990 P.)
Platz 3: Jonathan Gast (980 P.)

Alle Ergebnisse der Herren als PDF zum Download.

Soulmoves Süd 12.3 – Boulderwelt Regensburg

Tagessieger der Damen
Platz 1: Anna Holzmann (820 P.)
Platz 2: Friederike Petri & Johanna Rappmund (760 P.)
Platz 3: Sophie Böllinger (740 P.)

Alle Ergebnisse der Damen als PDF zum Download.

Tagessieger der Herren
Platz 1: Markus Kammerlander (1020 P.)
Platz 2: Jonas Scharpfenecker & Stephan Grimm (1010 P.)
Platz 3: Lukas Winklmann (1000 P.)

Alle Ergebnisse der Herren als PDF zum Download.

Soulmoves Süd 12 – Gesamtsieger

Gesamtsieger der Damen
Platz 1: Anna Holzmann
Platz 2: Sophie Böllinger
Platz 3: Marina Hermann

Das Gesamtergebnis der Damen  als PDF zum Herunterladen

Gesamtsieger der Herren
Platz 1: Stephan Grimm
Platz 2: Markus Kammerlander
Platz 3: Lukas Winklmann

Das Gesamtergebnis der Herren als PDF zum Herunterladen.