16
Apr
89€
immer 19:15 — 20:30
Start: 16. April @ 19:15- 20:30
Folgetermin: 23. April @ 19:15- 20:30
Folgetermin: 30. April @ 19:15- 20:30
Folgetermin: 7. Mai @ 19:15- 20:30
Folgetermin: 14. Mai @ 19:15- 20:30
Folgetermin: 21. Mai @ 19:15- 20:30
Boulderwelt Regensburg
Im Gewerbepark A46

Regensburg, 93059
Lade Veranstaltungen
Der „Yogakurs Adveanced“ eignet sich für alle, die an bereits Erlerntes aus einem Yogakurs Basic anknüpfen möchten oder bereits Yogaerfahrung mitbringen.

Wie gewohnt bildet jede Stunde dabei eine in sich abgeschlossene Übungseinheit mit Atembewusstsein, Mobilisation, Warm-Up, stärkenden stehenden Haltungen und mit einer abschließenden Entspannungsphase.

Was musst Du mitbringen?

Bitte bringe zu den Yogakursstunden ein eigenes Handtuch mit.

Wo musst Du Dich am ersten Kursabend melden?

Wenn Du vorher noch nie in der Boulderwelt warst melde Dich bitte an unserem Erstanmelde-PC an.

Im Anschluss bekommst Du an der Theke Deine Boulderwelt-Karte ausgehändigt.

Deine Yogalehrerin wird ca. 15 Minuten vor Kursbeginn bereits im Yogaraum (1. Obergeschoss) sein und auf Dich warten.

Wichtige Informationen:

Bei generellen Fragen wende Dich bitte an unser Kursbüro: kurse@boulderwelt-regensburg.de

Stornierungen/Umbuchungen sind nur bis zu 14 Tagen vor Kursbeginn möglich.

Versäumte Kurstermine sind leider aus organisatorischen Gründen nicht nachhol- oder umbuchbar und eine Auszahlung der Gebühr ist in diesem Fall ebenfalls nicht möglich.

Kurs-Tickets

Yogakurs Advanced
6 Termine Yogakurs à 75 Minuten
89,00 

Bitte füllen sie alle Pflichtfelder aus

Weitere Infos

Weitere Angaben

Kurs-ID
R-Yoga-Advanced/19-02

Kommende Kurstermine

25
Feb

Grundkurs

18:30 — 20:00

3 Termine à 90 Min. (inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines)

26
Feb

Aufbaukurs

20:30 — 22:00

3 Termine à 90 Min. (inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines)

05
Mrz

Kinderferienspaß

10:00 — 13:00

3* 180 Minuten Boulderspaß inkl. Eintritt, Leihschuhe, Trainerbetreuung und tägliches Mittagessen (Pizza und Getränk)

08
Mrz

Grundkurs

20:30 — 22:00

3 Termine à 90 Min. (inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines)

13
Mrz

Early Bird Grundkurs

08:30 — 10:00

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines

13
Mrz

Grundkurs für Frauen

18:30 — 20:00

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines

13
Mrz

Aufbaukurs

20:30 — 22:00

3 Termine à 90 Min. (inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines)

18
Mrz

Grundkurs

19:30 — 21:00

3 Termine à 90 Min. (inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines)